banner

 

 

 

Aprovados 3ªº 2014

Nome do Aluno  
01 ADRIEL MAIER FARIAS * Engenharia Mecânica – UTFPR
02 ANA CAROLINA PACHECO DOS PRAZERES Direito – CAMPO REALFarmácia1º LUGAR – UNICENTRO PAC
03 ANA SOFIA DE PAULA E SILVA Ciências Contábeis – 2º lugar SISU UNICENTROAdministração – UNICENTRO
04 BRUNA CAROLINA ANTONETE Arte 2º lugar – UNICENTROFilosofia 2º lugar– UNICENTRO

Psicologia – CAMPO REAL

Psicologia – GUAIRACÁ

Arquitetura – CAMPO REAL

05 BRUNO GEIER DE MORAES BARROS Agronomia – UNICENTRO
06 BRYAN DURATE MUGNOL Medicina Veterinária – UNICENTRO
07 CHRYSTIAN DA SILVA PEREIRA Educação Física – UNICENTRO
08 DANIEL DAL AGNOL GROSSMANN Medicina Veterinária – UNICENTRO 1º LugarEngenharia Civil – UTFPR
09 DANIELLA PROCHE RIBEIRO Fisioterapia 2º lugar- UNICENTROFisioterapia – GUAIRACÁ
10 DAVI BASTOS VALENTIM Ciência da Computação – UNICENTROEngenharia da Computação -UTFR
11 DEBORAH BALDISSERA RIBEIRO Psicologia – GuairacáPsicologia – Campo Real
12 EMANUEL HENRIQUE RIBEIRO SPITZNER Ciências Contábeis – UNICENTRO
13 EMYLLY MEIRA THOMÉ Zootecnia – UTFPR CÂMPUS DOIS VIZINHOSDireito – CAMPO REAL
14 FERNANDO DE ALMEIDA ABUD Educação Fisica – UNICENTRO
15 FILIPE MACEDO MOREIRA Ciência da Computação 1º Lugar – UNICENTRO Engenharia Mecânica – UTFPR

Engenharia da Computação – 2º Lugar PSS

16 GABRIELA TABARELI NEUVALD Letras Inglês – UNICENTROLetra Inglês – PAS UEM

Letras Inglês – UFMT ENEM

Psicologia – CAMPO REAL

17 GABRIELE CAMPELLO MANFREDINI Medicina Veterinária – CAMPO REAL
18 GABRIELY SOUZA VICCARI Psicologia – CAMPO REALPsicologia – GUAIRACÁ
19 GIOVANA RODRIGUES CALIXTO Farmácia – UNICENTRO
20 GUILHERME CASTRO GONSALVES Engenharia de Produção – CAMPO REAL
21 GUILHERME STASIAK JADOSKI Agronomia 2º Lugar – UNICENTRO PAC 1º LUGAREngenharia Mecânica – UTFPR PATO BRANCO
22 GUSTAVO ARRUDA ILIBRANTE Engenharia Agronômica 2º lugar – Campo Real

Agronomia – Unicentro  

23 GUSTAVO SACKS LUZ Direito – CAMPO REALEngenharia Civil – GUARAPUAVA
24 ISABELA XAVIER DE SOUZA Publicidade e Propaganda – CAMPO
25 ISABELY RUBILA MACIEL Educação Física 3º Lugar – UNICENTRO
26 JOAO GUILHERME SOARES Engenharia Florestal – UNICENTRO
27 LOISA PADILHA HINTZ Medicina Veterinária – UNICENTRO
28 LUCAS ISRAEL FIUZA Ciências Biológicas – UNICENTRO
29 MARIANA IATSKIV SERPA Medicina Veterinária – CAMPO REAL
30 MATHEUS PALERMO FUTSUKI Administração – UNICENTRO
31 MURILO MACANEIRO SCHROEDER Tecnologia e sistemas para internet – UTFPR
32 NATALIA GOTLIEB REICHMANN Agronomia – CAMPO REAL
33 PAULA CHRISTINA SCHNEIDER SYRITIUK Educação Física – 1º Lugar UNICENTROMedicina Veterinária – CAMPO REAL

Fisioterapia – GUAIRACÁ

34 PRISCILA ZUBER MACIEL Medicina Veterinária – UNICENTRO
35 REBECCA CRISTINA MACHADO BALDISSERA Direito – CAMPO REAL
36 RENAN GABRIEL MAGNONI Administração – UNICENTRO
37 RENATA KAUANY PRATES CARVALHO Medicina Veterinária 2º Lugar – UNICENTROOdontologia – UFPEL
   

Aprovados outras séries:

Gabriel Rodrigues da Silva 2ª Série 3º Lugar –  Matemática UNICENTRO

2ª Série 1º LUGAR GERAL – Medicina Veterinária UNICENTRO

2ª Série 1º Lugar – Engenharia Civil UTFPR

Samuel Simão de Almeida 2ª série 2º Lugar – Administração UNICENTRO

Ciências Contábeis – UNICENTRO

Guilherme Kramer Ribas 2ª Série – Agronomia UNICENTRO

Eng. MeCanica – FURG

Eng. Bioprocessos e biotecnologia – UTFPR

Julia Mamedi Cristina Liberato 2ª Série – Enfermagem UNICENTRO

Oscar Andrade Villa Nova 2ª Série – Administração UNICENTRO

Éllen Simão Marcondes 1ª Série 1º Lugar – Letras UNICENTRO

Julia Pereira Vistuba 1ª Série – Educação Física UNICENTRO

Vanessa Pasinato 2ª Série – Eng de Alimentos UNICENTRO

Jhenifer Dany Lucas 2ª Série – Adminstração UNICENTRO

Valentina Menarin Barbosa 2ª Série – Enfermagem

Emannuel Domingues Coelho 2ª Série 1º Lugar – Administração UNICENTRO

Ana Carolina Giannini Zimermann (terceirão 2013)- Jornalismo UNICENTRO

Tainah Nascimento Kuster 1º Lugar- Pedagogia UNICENTRO

Aprovados Vestibular – 2014

Adriel Maier Farias-2ª Série

Ciência da Computação

UNICENTRO

Amanda Razera

Engenharia Elétrica

UNINGÁ

Engenharia Quimica

IST

Ana Carolina de Athayde

Matemática

UNICENTRO

Biomedicina

CAMPO REAL

Ana Carolina G. Zimmermann

Matemática

UNICENTRO

Relações Internacionais

UNICURITIBA

Matemática

IFSP

Ana Luiza Paschoal Costa

Direito

CAMPO REAL

Ana Paula Wolf

Fisioterapia

UNICENTRO

André Luiz Lima Cardoso

Direito

CAMPO REAL 1º Lugar

Andreia Lins Pereira

Letras Inglês

UNICENTRO

Direito

CAMPO REAL

Andrew M. Laryea

Engenharia Mecânica

UDESC

Andrey L. Bochenek

Administração

UNICENTRO

Direito

CAMPO REAL

Anelize J. Podolak

Engenharia de Produção

CAMPO REAL

Arthur L. Santa Maria

 Engenharia Florestal

UNICENTRO

Ciência da Computação

UEPG – PSS

Engenharia de Materiais

UEPG

Avelino E. P. Roman Neto

Medicina

CESUMAR

Barbara Bohatczuk

Medicina

PUC

Barbara G. Pacheco

Medicina Veterinária

CAMPO REAL

Bárbara Maestro Costa

Jornalismo

UNICENTRO

Caroline Dalla Vechia Lima

Engenharia Ambiental

UNICENTRO

Engenharia Civil

FACULDADES GUARAPUAVA

Caroline Z. da Cruz

Filosofia

UNICENTRO 2º lugar

Pscicologia

FADEP

Cassiano T. Gomes de Lima

Administração

UNICENTRO

Sistemas para Internet

UTFPR

Deborah Volanin Toledo

História

UNEMAT

Direito

CAMPO REAL

Eddy W. M. Schuaigert

Engenharia de Produção

CAMPO REAL

Eloana Pasqualin Lange

 

Medicina

PUC

Medicina

UP

Medicina

EVANGÉLICA

Eloise C. de Oliveira

Farmácia

UNICENTRO

Fabricio Lacerda Sirtoli

Engenharia de Alimentos

UNICENTRO

Fernanda da Rosa Trentin-2ªSérie

Engenharia Ambiental

UNICENTRO

Filipe Macedo Moreira

Ciência da Computação

UNICENTRO

Sistemas para Internet

UTFR

Gabriel de Lima Jonsson

Ciência da Computação

UNICENTRO

Gabriela C. Machado

Direito

CAMPO REAL

Gabriela C. Silvestre

Fisioterapia

GUAIRACÁ

George H. Hasegawa

Administração

UNICENTRO

Giulia G. K. Ferreira

Engenharia de Produção

CAMPO REAL

Engenharia Civil

FACULDADES GUARAPUAVA

Guilherme B. Bandeira – 1ª Série

Administração

UNICENTRO

Guilherme Henrique Suda

Ciência da Computação

UNICENTRO

Sistemas para Internet

UTFPR1º Lugar

Guilherme L. Santa Maria

Ciência da Computação

Engenharia da Computação

UNICENTRO

UEPG

Gustavo W. de Paula

Matemática

UNICENTRO

Publicidade e Propaganda

CAMPO REAL

Hassiba H. Safieddine

Odontologia

UNIPAR

Odontologia

CESCAGE

Engenharia Civil

FACULDADES GUARAPUAVA

Jonathan Lopes Sprada

Arquitetura e Urbanismo

UCEFF

Engenharia Civil

FACULDADES GUARAPUAVA

Juan E. Myszka

Direito

UEPG

Agronomia

UNICENTRO

Engenharia Civil

UNEMAT

Kaethlyn Cordeiro Lobachinski-2ªSérie

Enfermagem

UNICENTRO

Larissa Menarim Fagundes Schier

Direito

CAMPO REAL

Laura da Costa

Ciências Biológicas

UNICENTRO

Arquitetura e Urbanismo

ULBRA

Arquitetura e Urbanismo

FACULDADES GUARAPUAVA

Laura Pilati

Ciências Biológicas

UEPG – PSS 1º Lugar

Ciências Biológicas

UNICENTRO

Ciências Biológicas

UFMS

Ciências Biológicas

UFPR

Leonardo W. Losso

Direito

CAMPO REAL

Leticia H. Marcon

Administração

UNICENTRO 3º Lugar

Luana S. Gonçalves

Direito

UFM

Direito

FAG

Direito

CAMPO REAL

Direito

CESCAGE

Luiz Henrique G. Boaventura

Medicina

CESUMAR

Maíra B. Rúbio

Sistemas de Internet

UTFR

Engenharia de Alimentos

UNICENTRO

Engenharia Civil

FACULDADES GUARAPUAVA

Manuela Lopes-1ª Série

Ciências Biológicas

UNICENTRO

Maria Luiza de Medeiros Borazo

Engenharia Ambiental

UNICENTRO

Engenharia Ambiental

PUC

Mariana Coradassi

Pscicologia

CAMPO REAL

Matheus Henning

Ciências Contabeis

UNICENTRO

Medicina Veterinária

UNICENTRO – PAC 1º lugar

Matheus José da Silva

Publicidade e Propaganda

UNICENTRO

Natã Gomes de Lima Stavinski

Educação Física

UNICENTRO 1º lugar

Educação Física

UEPG

Natalia de S. Santos

Direito

CAMPO REAL

UNICURITIBA

Nathalie S. Krieger

Engenharia Civil

FACULDADES GUARAPUAVA 2º lugar

Pedro Aurélio Bona Josefi

Engenharia Civil

UP

Matemática

UNICENTRO

Priscila Macedo Moreira

Engenharia Ambiental

UNICENTRO

Engenharia Civil

UTFPR

Arquitetura

PUC

Rafael Bodot

Enfermagem

UNICENTRO

Renata Kauany Prates Carvalho-2ª Série

Enfermagem

UNICENTRO

Rodrigo Zuber Maciel

Medicina

FAG

Samuel Simão De Almeida -1ª Série

Geografia

UNICENTRO – 2º LUGAR

Sthephanie K. Stachechem

Administração

CAMPO REAL

Tainah Nascimento Kuster

Pedagogia

UNICENTRO

Famácia

UNICENTRO

Vitor da Silva Hermann

Administração

UNICENTRO 2º lugar

 

APROVADOS NO VESTIBULAR – 2013

Alissa de Carvalho Salmon

Odontologia FURB

Amanda Andrade

Psicologia Fac. Campo Real

Ana Carolina Chas Camargo

Med. Veterinária UNICENTRO – PAC
Med. Veterinária UFAC

Aramis Rickli Siqueira

Agronomia UNICENTRO
Eng. Agronômica Fac. Campo Real

Avelino Eduardo P. Roman Neto

Farmácia UNICENTRO – 3º lugar
Med. Veterinária UFMP

Barbara Bohatczuk

Med. Veterinária UNICENTRO – 1º lugar
2º LUGAR GERAL VESTIB. VERÃO UNICENTRO

Bruna Hey

Ciências Biológicas UNICENTRO
Biomedicina Campo Real

Bruna Machado Chemeres – 1ª série

Enfermagem UNICENTRO

Clara Lua Sanchez Del Lucca

Direito Fac. Campo Real

Clarissa Bona Josefi

Ciências Biológicas UTFPR – 2º lugar
Nutrição UNICENTRO – PAC
Psicologia UNICENTRO – 1º lugar

Daniel  Dallagnol – 1ª série

UNICENTRO

Décio  Miozzo Junior

Agronomia UNICENTRO

Elis Muller

Agronomia UTFPR
Agronomia UNIMAT
Agronomia UNICENTRO

Eloana Pasqualin Langue

Enfermagem UNICENTRO – 1º LUGAR

Emanuel Spitzner – 1ª série

Ciências Contábeis UNICENTRO.

Felipe Frizon Matter

Eng. de Produção Fac. Campo Real

Fernanda A. Rigo Bello

Serviço social Faculdade Guairacá
Biomedicina Campo Real

Gabriel maestro Alves Nunes

Administração UNICENTRO

Gabriela Spiller Tahech

Administração UNICENTRO
Direito Campo Real

Gabriela Umpierrez Vieira – 1ª série

Enfermagem UNICENTRO – 2º lugar

Guilherme de Oliveira Rech

Eng. Mecânica PUC- PR

Gustavo Henrique Pedrosa

Agronomia Unicentro
Eng. de Produção Campo Real

Isaque Silvério

Agronomia UNICENTRO

Juliana da Silva Herman

Administração UNICENTRO

Ketlin Duch

Psicologia Fac. Dom Bosco

Leonardo de Souza Pinto

Ed. Física UNICENTRO

Letícia de Góes Cordeiro

Odontologia UTP
Enfermagem Fac. Guairacá

Letícia de Oliveira Otto

Eng. Civil Fac. Guarapuava

Liliane Vaz de Paula

Ciências Contábeis UNICENTRO
Direito Fac. Campo Real

Luís Guilherme Batista

Administração UNICENTRO

Luiz Henrique Longo

Med. Veterinária UNICENTRO PAC
Farmácia UNICENTRO

Luiza Soldan Ponchon

Direito Fac. Dom Bosco

Maria Cecília Mariotti Pacheco

Fisioterapia Guairacá

Maria Eduarda Freire Scheidt

Medicina UNINGÁ
Medicina Cesumar

Mariana Umpierrez Vieira

Química UNICENTRO – PAC
História UNICENTRO – 1º Lugar
Química Industrial UFPEL – 2º lugar

Mariana Umpierrez Vieira

UNICENTRO – 1º lugar geral em Guarapuava

Martha Heupa Klosowski

Desenho industrial- Design Digital PUC – PR

Mateus Burko

Eng. de Produção Campo Real

Melissa Naomi Hasegawa

Química UNICENTRO
Eng. Civil UEM – PAS
Arquitetura PUC – PR

Rafael Frigo Fernandes

Matemática UNICENTO

Raissa Campello de Oliveira

Publicidade e Propaganda Fac. Campo Real

Rodrigo Zuber Maciel

Agronomia – 1º lugar UTFPR – Pato Branco
Fisioterapia UNICENTRO – PAC
Agronomia – 1º lugar UNICENTRO
4º LUGAR GERAL NO VESTIBULAR  DE VERÃO DA UNICENTRO

Thainá Wrobel Kultz

Fisioterapia Unicentro – PAC
Fisioterapia UNICENTRO
Biomedicina Fac. Campo Real -2º lugar

Thaís Camargo Góes

Direito Fac. Campo Real

Thobias Leman

Agronomia UNICENTRO – PAC
Eng. Agronômica UFAC

Victória Kozalka

Agronomia UTFPR
Agronomia UNICENTRO

Yohana Rachelle

Secretariado Executivo UNICENTRO

Alana Beatriz Coelho Basilio

Medicina UFPR

 

Alunos do Terceirão 2011- Aprovados no vestibular 2012

ALANA BEATRIZ COELHO BASÍLIO

PAC Unicentro
Ciências Biológicas – 1º lugar UNICENTRO
Medicina Veterinária UNICENTRO

ANDRÉ COSMO DRANCA

 Fármácia – 3º lugar UNICENTRO

ANDRÉ GOMES

Ciências da Computação UNICENTRO

ALINE DEMARCHI

Odontologia UNIPAR

ANDRESSA GARTNER

Ciências Biológicas UNICENTRO
Biomedicina Fac. Campo Real

ANNE ELYSE RICKLI PAGANINI

Psicologia Faculdade Guairacá

BÁRBARA BOHATCZUK

Agronomia UNICENTRO
Biomedicina Fac. Campo Real

BRENDA CAROLINA N. DE OLIVEIRA

Biomedicina Fac. Campo Real

DÉBORA LUÍSA SCHÖNE

Psicologia Faculdade Guairacá

ELANA SIMÃO MARCONDES

Arte-Educação –1º lugar UNICENTRO (Primavera)
Filosofia – PAC -1º lugar UNICENTRO
Letras – Espanhol – 2º lugar UEPG
Artes Visuais UFPI
Filosofia UNICENTRO (Verão)

ELISA CRISTINA DOBROWOLSKI

Medicina Veterinária UNICENTRO – PAC

ELISA BASTOS VALENTIM

Publicidade e propaganda Faculdade Campo Real

ELISSA SIMÃO MARCONDES

Pedagogia – 1º lugar UNICENTRO (primavera)
6º LUGAR GERAL UNICENTRO
História –-  3º lugar UNICENTRO – PAC
História UEPG
História –1º lugar UNICENTRO (verão)
Pedagogia UFPI

ELOÍSA FAVERO PIRES -––

 Farmácia UNICENTRO (PAC)
Fisioterapia UNICENTRO
Odontologia Universidade Positivo
Direito-  1º lugar Faculdades Guarapuava

FELIPE DO VALE BASTOS

Administração Unicentro

GABRIEL ARRUDA NASCIMENTO

Engenharia Civil FAG

GABRIEL IRINEU BASSANELLO

Engenharia Civil Faculdades Guarapuava

GABRIEL SÓCIO GARCIA

Direito Faculdade Campo Real

GABRIELA KOSZALKA

Ciências Biológicas UNICENTRO
Biotecnologia UFPEL
Biomedicina Campo Real
Eng Civil –– 2º lugar Fac. Guarapuava

GABRIELA ZAVACKI

Direito Campo real
Direito Fac. Guarapuava

GABRIELE REMES HARMUCH

Enfermagem UNICENTRO
Publicidade e Propaganda FAG
Enfermagem Faculdade Guairacá

GILSON PEDRO AMARAL FILHO

Medicina Veterinária UNICENTRO

GUILHERME WILTEMBURG MACEDO DE OLIVEIRA

Educação Física Faculdade Guairacá

ISABELLA MARIA KLUBER DE ALBUQUERQUE

Direito Campo real

IVANA FIAD FRITSCH

Física UNICENTRO
Eng. de produção Campo Real

JAIANE BORTOLANZA DE GÓES

Engenharia de Alimentos –1º lugar UNICENTRO – PAC
Eng. Civil Fac. Guarapuava
Alimentos IFRS
Nutrição Fac Campo Real

JOSUÉ ROSA DE ÁVILA

Ciências da Computação – 3º lugar UNICENTRO
Física  UEM
Física – 2º lugar UFPR
Eng. Mecânica UEM PAS
Engenharia de Automação e Controle UTFPR – Curitiba

KARIANY FERNANDES DE OLIVEIRA

Medicina Veterinária UNICENTRO
Biomedicina – 1º Geral Campo real

KAUANNA MARYE BOTTIN

Ciências Biológicas Faculdade Guairacá
Ciências Biológicas PUC

KEITTY PATRINE KULKA DIAS

Química – 1º LUGAR UNICENTRO PAC
Educação Física Faculdade Guairacá
Eng. de produção Faculdade  Campo Real

LETÍCIA MONTEIRO MONDIN DO NASCIMENTO

 Jornalismo FAG

LUIZ FERNANDO VIRMOND FARAH

Agronomia –- 2º lugar UNICENTRO
História – 1º lugar UNICENTRO
2º lugar geral UNICENTRO PAC
ENGENHARIA MECÂNICA – 1º lugar UTFPR (Guarapuava)
Medicina Universidade POSITIVO
Medicina UFSC
Medicina UFPR

LUIZ HENRIQUE GARAIS BOAVENTURA

Enfermagem UNICENTRO
Mecatrônica PUC

MAHIELLY RIBEIRO

Letras Inglês – 1º lugar UNICENTRO – PAC
Psicologia UNICENTRO
Agronomia Universidade Federal de Palotina
Psicologia Faculdade Guairacá
Direito Faculdade Campo Real
Direito Faculdades Guarapuava

MARIA GABRIELA OLIVEIRA MENDES

Biomedicina Faculdade Campo Real

MARCOS VINICIUS MACHADO BALDISSERA

Eng. Civil Fac. Guarapuava
Eng. de Produção Campo Real

MATHEUS LENART ALEIXO

Biomedicina Campo Real
Agronegócios FAG

MAYRA SELELLA MAFIOLETTI

Fisioterapia Faculdade Guairacá
Educação Física – 3º lugar UNICENTRO

MÔNICA KARPINSKI

Matemática – 1º lugar UEPG
Matemática – 3º lugar UNICENTRO
Comunicação Social UNICENTRO PAC
Publicidade e Propaganda – 3º LUGAR UNICENTRO PAC

PATRICIA MACIEL MOREIRA

Biomedicina Faculdade Campo Real

REBECCA LAROCA BERNARDINO

Biomedicina Campo Real

SAMUEL DE ALMEIDA

Matemática UNICENTRO
Ciências Contábeis UNICENTRO

SANDRIELLY THABATA FUDAL

Educação Física Faculdade Guairacá

SYNDEL SOUZA STEFANES

Fisioterapia Faculdade Guairacá
Fisioterapia UNICENTRO

TALITA MACHADO GRUMMT

Eng. Civil Faculdades Guarapuava

ALUNOS DA 2ª SÉRIE – APROVADOS EM UNIVERSIDADES PÚBLICAS

Gabriela Denardi Cubiça

Enfermagem – 2º lugar Unicentro

Maria Eduarda Freire Scheidt

Enfermagem – 1º LUGAR UNICENTRO

Felipe Frizon Matter

Educação Fìsica UNICENTRO

Rodrigo Zuber Maciel

Medicina Veterinária UNICENTRO

Leonardo de Sousa Pinto

Educação Física UNICENTRO

Gabriela Denardi Cubiça

Administração UNICENTRO

Eloana P. Langue

Ciências Biológicas UEMS

Melissa Naomi Hasegawa

História – 1º lugar  UEM

Outras aprovações Aliança

Alunos que concluíram o Ensino Médio no Colégio Aliança em anos anteriores  

e alunos que participaram do cursinho 2011

Yohana Rickli Karkle

Enfermagem UNICENTRO

João Fernando  Ferrari Nogueira

Ciências Biológicas – 1º lugar UNICENTRO
5º LUGAR GERAL UNICENTRO

Thaisa Maria Rocha Bueno

Fisioterapia UNICENTRO

Igor Ribas Bif

Administração – 4º lugar UNICENTRO

Isabella Tornopolski. Queiroz

Secretariado Executivo UNICENTRO

Liliane Cacilho

Pedagogia UNICENTRO

Ishael Rickli  de Carvalho

Turismo UNICENTRO

Juliana Góes Cordeiro

Ciências Contábeis UNICENTRO

 

 

APROVADOS VESTIBULAR – 2010/2011

ADOLFO P. JUNIOR EDUCAÇÃO FÍSICA UNICENTRO
ASTRID LEHMANN BIOLOGIA –1º LUGAR UNICENTRO
AUGUSTO BOGER BUBANS ENGENHARIA MECÂNICA UTFPR  GUARAPUAVA
ALISSON RICARDO GROXKO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO UNICENTRO
CHRISTIAN JUNIOR LICHESKI DIAZ GEOGRAFIA UNICENTRO
DANIELA WIPIESKI M. PADILHA ARQUITETURA UNIVERSIDADE POSITIVO
DEYSE SCHERER PIETNOZKA DIREITO CAMPO REAL
EDUARDO ANDRÉ VAZ FALLEIROS ENGENHARIA CIVIL UEPG
EDUARDO FRAGA LEAL ENGENHARIA CIVIL FACULDADES GUARAPUAVA
EICON ELLISON CIÊNCIAS ECONÔMICAS UNICENTRO
ÉRIKA JUSTINA TIZONY RAMOS ADMINISTRAÇÃO CAMPO REAL
FELIPE KOSOUSKI CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO UNICENTRO
FELIPE  XAVIER DE SOUZA COMUNICAÇÃO SOCIAL UNICENTRO
JORNALISMO UNICENTRO
SISTEMAS PARA INTERNET – 4º LUGAR UTFPR
FERNANDA GABRIEL WITZEL FISIOTERAPIA – 4 º LUGAR UNICENTRO
FREDERICO FONTES BARCZAK ANÁLISES DE SISTEMAS FACULDADE GUAIRACÁ
ENGENHARIA ELÉTRICA FACULDADES GUARAPUAVA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO UNICENTRO
GEOWANY KOTOVEY DE OLIVEIRA ODONTOLOGIA UNIVALI – SC
IGOR RIBAS BIF ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CAMPO REAL
ISABELLA  CRISTINA FERREIRA BIOMEDICINA CAMPO REAL
IVAN GUILHERME HARTMANN AGRONOMIA UTFPR – PATO BRANCO
MECÂNICA INDUSTRIAL IFPR
JOSUÉ ROSA DE ÁVILA FÍSICA –– 2º LUGAR UNICENTRO
JULIANA GÓES CORDEIRO CIENCIAS CONTÁBEIS – 2º LUGAR UNICENTRO
ADMINISTRAÇÃO UNICENTRO
KARINE SEMCHECHEN BRIDI ADMINISTRAÇÃO UNICENTRO
KAROLINE KRAMER SILVA ODONTOLOGIA UFPEL
KAROLINE MESSIAS FOGAÇA EDUCAÇÃO FÍSICA UNICENTRO
COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO UNICENTRO
LEANDRO GUIMARÃES FERREIRA LETRAS PORT. LITERATURA – 1º LUGAR UNICENTRO
PORTUGUÊS FRANCÊS – 2º LUGAR UEPG
LEONARDO WISNIEWSKI NETO ENGENHARIA MECÂNICA – UTFPR – CAMPUS GUARAPUAVAADMINISTRAÇÃO – UNICENTROTÉC. ENG. MECÂNICA – UTFPR – CAMPUS PONTA GROSSA
LEÔNCIO KLUBER SANTI ENGENHARIA ELÉTRICA – FACULDADES GUARAPUAVA
LUCAS BUHRER SANTOS CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – UNICENTRO
LUIS FERNANDO VIRMOND FARAH MEDICINA VETERINÁRIA – UNICENTRO (Aluno do 2º ano 2010)
MARCO AURÉLIO HORBAN MATEMÁTICA – UNICENTRO
MATHEUS DALLA VECCHIA LIMA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – CAMPO REAL
MYLENA YASMIM F. PIRES ADMINISTRAÇÃO – UNICENTRONUTRIÇÃO – UFMS
PATRICK KULKA SILVESTRE ENGENHARIA CIVIL – FACULDADES GUARAPUAVA
PAULO HALLEF S. SYRITIUK BIOMEDICINA – CAMPO REAL
POLIANA SBISSIGO FONOAUDIOLOGIA – UNICENTRO
PRISCILA BECKER CHAMI ARQUITETURA E URBANISMO – CESUMAR
RAFAELA ABDANUR S. SUBIRÁ SECRETARIADO EXECUTIVO –  UNICENTRO – 4º LUGAR
RAFAELA CÚNICO HYCZY AGRONOMIA – UNICENTRO
RODRIGO KENJI KANEKO ADMINISTRAÇÃO – UNICENTRO
RODRIGO JASKULSKI MENON MEDICINA – UNIVERSIDADE ADVENTISTA – DEL PLATA
SHAYLANE STAVINSKI ADMINISTRAÇÃO – UNICENTROENGENHARIA CIVIL – FACULDADES GUARAPUAVA
SILGLYNND STOCK ARTE EDUCAÇÃO – UNICENTRO
SUELEN ELOISA PULGA ADMINISTRAÇÃO – UNICENTRO
TAELEN CRISTINI DA SILVA BIOMEDICINA – CAMPO REAL
TALINE ROMITTI LETRAS INGLÊS – UNICENTRO
 THIELLEN WROBEL KULTZ QUÍMICA LICENCIATURA – UEPG – 2º LUGARQUÍMICA TECNOLÓGICA – PSS – UEPG – 3º LUGARQUÍMICA – UNICENTRO – 3º LUGAR
WYCARO SANTOS DE DEUS FÍSICA – UNICENTRO

RESULTADOS NOTA 10 – VESTIBULAR 2009/2010

APROVADOS – VESTIBULAR UNICENTRO
Emanuele Cristina Faria Geografia (Unicentro) 1 º lugar
Gabriela Ferter Economia (Unicentro) 1 º lugar
Juliane Maciel Henschel Ciências Biológicas (Unicentro) 1 º lugar
Fernanda Galvão Química (Unicentro) 2 º lugar
Bruna Waltrin Padilha Fisioterapia (Unicentro) 3 º lugar
Elis Regina Lopes Ed. Física (Unicentro) 4 º lugar
Felipe Ianesko Química (Unicentro) 4 º lugar
Karen Tathiane Portela Ciência da Computação (Unicentro) 4 º lugar
Lilian Martins Serviço Social (Unicentro) 4 º lugar
Daniel Bastos Rosetti Administração (Unicentro)
Daiana Cristina Teixeira Pedagogia (Unicentro)
Diogo Henrique Hartmam Ciência da Computação (Unicentro)
Eloísa Simão Marcondes Pedagogia (Unicentro)
Gabriela Fernandes Frigo Química (Unicentro)
Germano de Rezende Ciências Biológicas (Unicentro)
Irene Ramos Pedagogia (Unicentro)
João Paulo Stimer Konig História (Unicentro)
Jussara Paula da Luz Fisioterapia – (Unicentro)
Karoline Messias Fogaça Ed. Física (Unicentro)
Leandro Kulka Matemática (Unicentro)
Marcos dos Santos Geografia (Unicentro)
Willian Messias Teixeira Educação Física (Unicentro)
Willian Tossetto Caetano Machado Geografia (Unicentro)

 

APROVADOS – OUTRAS UNIVERSIDADES
Mariana Luiza Westphal Moda (UEM) 1 º lugar
 Diego Cionek Eng. Mecatrônica (PUC) – Processo Seriado
Eloísa Simão Marcondes Música (UFPEL)
Guilherme Martins Odontologia (PUC)
Lucas S. Silva Eng. Industrial Elétrica (UTFPR)
Lucas Chas Engenharia Civil (PUC) – (UNICENP)
Lucas Virmond Engenharia Mecatrônica (PUC)
Olvair Bif Junior Engenharia Civil (UTFPR)
Engenharia Mecatrônica (PUC)
Paulo Henrique Wouk Direito (PUC)

 

APROVADOS – CAMPO REAL
Mônica Oliveira Dalzoto Psicologia (Campo Real) 2 º lugar geral
Biomedicina (Campo Real)
Mariana Luiza Westphal Biomedicina (Campo Real) 1 º lugar
Bruna Waltrin Padilha Nutrição (Campo Real) 2 º lugar
Lucas Staciaki da Silva Eng. de Produção (Campo Real) 2 º lugar
Ana Luiza Ferreira Andriola Biomedicina (Campo Real)
Astrid Lehmann Biomedicina (Campo Real)
Dionatan Rodrigo Luy Biomedicina (Campo Real)
Ellen Cristine Rosa Eng. de Produção (Campo Real)
Biomedicina (Campo Real)
Fernanda Santos Diniz Biomedicina (Campo Real)
Guilherme Martins Biomedicina (Campo Real)
Jéssica Roana  de Paula Motta Eng. de Produção (Campo Real)
Karoline Crissi Macedo Biomedicina (Campo Real)
Matheus Barczak Administração (Campo Real)
Paulo Henrique Wouk Eng. de Produção (Campo Real)
Rodrigo Menon Biomedicina (Campo Real)
Thaiza Cristine Menon Biomedicina (Campo Real)

 

APROVADOS VESTIBULAR 2008/2009

 

Nome do Aluno Curso Faculdade
Ana Carolina Pucci de Matos Fisioterapia Unicentro
Camille Góes Cordeiro Ciências BiológicasDireito Unicentro – 1 º LugarFacul. Guarapuava
Cíntia Stutz Educação Física Unicentro
Cristiana Luzia Bona josefi Fisioterapia Unicentro – 1 º Lugar
Gabriela Camargo Ferter AgronomiaAgronomiaAgronomiaAgronomia AnhangueraUnicentroUFPRUFMT
Gabriela Santos Engenharia FlorestalEngenharia Florestal Unicentro –UFPR
Giuliana Garcia de Goes DireitoDireito Facul. GuarapuavaFacul. Campo Real
Guilheme Monteiro Mondin Nascimento Direito Facul. Guarapuava
Hebert Maciel Henschel Química Unicentro
Isabel Boger Bubans Engenharia de Alimentos Unicentro – 6 º lugar Vestibular Primavera
Jaqueline Santana Kirchbaner Fisioterapia Facul. Guairacá
Jéssica Gomes da Silva Serviço Social Unicentro
Juliana Beatriz Mendes Odontologia UNICEMP
Juliane Lopes Fisioterapia Facul. Guairacá
Laertes Vinicius Brignoni Economia Unicentro – 1 º Lugar
Leonidas Kruger Engenharia FlorestalEngenharia Florestal UDESCUnicentro
Leoric Eduardo Caldas Fernandes EconomiaDireito Unicentro – 6 º LugarFacul. Guarapuava
Llais Mendes Dellê Farmácia Unicentro
Luana Mendes Direito FACL. Guarapuava
Lucas Waigner Losso Agronomia Unicentro
Luciana do Amaral Oliveira Ciências AmbientaisZootécnicaMedicina Veterinária Facul. GuarapuavaUEPGUnicentro
Mariana de Almeida Abud Medicina Veterinária Unicentro
Mariana Pacheco da Fonseca Nutrição Unicentro
Mauricio Barfknecht AdministraçãoEngenharia de ProduçãoCiência da Computação Facul. GuarapuavaFacul. Campo RealUnicentro
Priscila Vanz Engenharia de Alimentos Unicentro – 6 º LugarVestibular Verão
Piemontez Rafael de Oliveira História Unicentro
Talita Gadens do Rosário Engenharia de Alimentos Unicentro
Tathyane Chudzik Cardoso Ciências Biológicas Facul. Guairacá
Tatyana da Costa Mezzadri Serviço SocialEducação FísicaEducação Física Facul. GuairacáFacul. Campo RealFacul. Positivo – Curitiba
 Yohanna Karkle Administração (Noite) Unicentro

 

 

Alunos do Ensino Médio 2 ª Aprovados no Vestibular 2009

Nome do Aluno Curso Faculdade
Elis Regina Lopes Educação Física Unicentro – 3 º Lugar
Eloísa Simão Marcondes Pedagogia Unicentro
Jéssica Pacheco dos Prazeres Fisioterapia Unicentro
João Fernando Ferrari Nogueira Farmácia Unicentro
Juliane Maciel Henschel Enfermagem Unicentro

Ex-Alunos Vestibular 200…

Nome do Aluno Curso Faculdade
Gilson Vinícius Guimarães Ciências da computação Unicentro
Kassielly Bittencourt Topolniak Pedagogia Unicentro
Larize Suelen da Silveira Ienk Administração Unicentro

 

RELAÇÃO DE APROVADOS VESTIBULARES 2007/2008
– Gustavo Rengel  dos Santos – 3 º lugar Medicina – UEM e 4 º lugar Medicina – UFPR
– Isaac Karkle  – Ciências Contábeis – UFPR  e 1 º Lugar – PUC / FAE
– Amanda de Paula Grad – Enfermagem – Unicentro
– Carla Cristina josefi Bona – Publicidade e Propaganda – 1 º Lugar – Unicentro
– Caroline Campello Manfredini – Fisoterapia – Unicentro
– Cristiana Luiza josefi Bona – Enfermagem – Faculdade Guairacá
– Damaris Rouver Naiverth – Administração – Unicentro
– Elisama Zanetti Mehret – Matemática – Unicentro
– Fernanda de Oliveira – Serviço Social – Unicentro
– Gabriela Camargo Ferter – Enfermagem – Fac. Guairacá
– Gabriela Santos – Enfermagem – Faculdade Guairacá
– Guilherme Boger Bubans – Publicidade e Propaganda —   Unicentro
– Guilherme Zacalusni Marques – Farmácia – Unicentro
– Hebert Maciel Henschel – Química – Unicentro
– Isabela Tornopolski Queiroz – Letras-Português – Unicentro
– Juliana Ferreira de Souza – Fisioterapia – Unicentro
– Laertes Vinicius Brignoni Jocoski – Química 1 º lugar —  Unicentro
– Louise Neiverth – Psicologia – Faculdade Guairacá
– Lucas Leon – 2 º lugar Engenharia Mecânica – CEFET
– Luciana do Amaral Oliveira – Medicina Veterinária – Unicentro
– Marcus Dennison Machado Araújo – Química —  Unicentro
– Maressa Oliveira Macedo – Arte-Educação – Unicentro
– Mariana Pacheco – Ciências Biológicas —  Faculdade Guairacá
– Mayara Kfaszeniak – Administração – Faculdades Campo Real
– Michele Machado dos Santos – Fisioterapia – Faculdade Guairacá
– Shelyne Stavinski – Turismo – 2 º lugar Unicentro